杭州公司注冊網提供杭州公司注冊,提供注冊地址,代理記賬會計等服務! 咨詢電話:15356685810
新聞首頁
已計提加計抵減額的進項稅額轉出時,要繼續核算加計抵減額變動情況嗎?
來源: | 作者:0571com | 發布時間: 2020-11-18 | 41 次瀏覽 | 分享到:
 假設某公司2019年已適用加計抵減政策,但由于2019年四項服務銷售額占比未達標,2020年不再享受加計抵減政策。請問,該公司2019年已計提加計抵減額的進項稅額在2020年發生進項稅額轉出時,需要納稅人在2020年繼續核算加計抵減額的變動情況嗎? 答:《財政部 稅務總局 海關總署 關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部稅務總局海關總署公告2019年第39號)第七條規定,加計抵減政策執行到期后,納稅人不再計提加計抵減額,結余的加計抵減額停止抵減。因此在政策到期前,納稅人應核算加計抵減額的變動情況。該例中,如果納稅人2019年有結余的加計抵減額可以在2020年繼續抵減;已計提加計抵減額的進項稅額在2020年發生進項稅額轉出時,應相應調減加計抵減額。
(★^O^★)MG钻石帝国_官方版 重庆幸运农场公式 闲来红包麻将 牛牛在线久草精彩视频 3d天中图库好运彩精选最新福彩3d正版藏机图 广西快三计划预测推荐 四川快乐12遗漏 云南11选5走势图分析 重庆快乐十分开奖记录彩票控 棋牌app下载 同城麻将 007足球比分网 吉林快三走势图和值夸 体彩6+1走势图 360新疆时时彩走势图 体彩31大乐透走势图 伦敦男篮比赛比分