杭州公司注冊網提供杭州公司注冊,提供注冊地址,代理記賬會計等服務! 咨詢電話:15356685810
新聞首頁
已計提加計抵減額的進項稅額轉出時,要繼續核算加計抵減額變動情況嗎?
來源: | 作者:0571com | 發布時間: 2020-11-18 | 36 次瀏覽 | 分享到:
 假設某公司2019年已適用加計抵減政策,但由于2019年四項服務銷售額占比未達標,2020年不再享受加計抵減政策。請問,該公司2019年已計提加計抵減額的進項稅額在2020年發生進項稅額轉出時,需要納稅人在2020年繼續核算加計抵減額的變動情況嗎? 答:《財政部 稅務總局 海關總署 關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部稅務總局海關總署公告2019年第39號)第七條規定,加計抵減政策執行到期后,納稅人不再計提加計抵減額,結余的加計抵減額停止抵減。因此在政策到期前,納稅人應核算加計抵減額的變動情況。該例中,如果納稅人2019年有結余的加計抵減額可以在2020年繼續抵減;已計提加計抵減額的進項稅額在2020年發生進項稅額轉出時,應相應調減加計抵減額。
(★^O^★)MG钻石帝国_官方版 友乐广西麻将下载 腾讯欢乐捕鱼炮台 山东十一选五走势图电脑版 福建体彩31选7第18001 体彩河南泳坛夺金38期 黄金城棋牌游戏大厅 宁夏划水麻将 下载新版黄骅打牌吧 东京快乐8开奖结果 JX吉祥棋牌 扬州麻将怎么玩 贵州闲来麻将官方网站 仙梦心水七尾中特 吉林快三历史开奖号码 赢钱平特一肖 七星彩澳客网定胆杀号